Замена тормозов!

  •  

    Тормоза менял по причине того что, несмотря на то что машина вроде бы и не мощная, но разгоняется в городе до 160км/ч очень даже быстро, и по причине того что средняя скорость движения по городу 80-120км/ч, эти самые штатные тормоза очень быстро перегреваются и соответственно не тормозят!

    Через автосервис знакомых заказал со Владика контрактные ступицы (в сборе) от 2ZZ! Причем получилось что привезли не те передние ступицы, и поэтому поменяли с начала задние барабанные тормоза на дисковые, и заменили тросики ручника, а потом через 2 недели приехали и нужные передние ступицы, когда поменяли их, все стало совсем хорошо.

    Но практически сразу с установкой передних ступиц возникла проблема, что при торможении било руль и машина останавливалась рывками, но после проточки дисков все стало великолепно!

    Разница заметна, греются дольше, но проблема остается, все равно греются! Менять на спортивные диски и колодки — можно, но очень дорого!

    Есть минусы: не подходят диски на 14 дюймов! надо ставить минимум 15! докатка в багажнике 15 дюймов, но она не встает вперед, ее можно поставить тока назад! Ну опять же не знаю к чему относить к минусам или плюсам, то что сзади стало вдвое больше колодок, соответственно в два раза больше расходов!

    Но в общем я доволен!

    Цена вопроса: 25000 руб.

     

0 комментариев