Ремонт и немножко тюнинга. ч1, железо

  • Я закончил Блог на том, что передняя часть машины превратилась в неприглядную кашу. И вот, месяц с небольшим назад началось возрождение ее к жизни. Ну как к жизни - подвеска и силовые элементы обошлись без повреждений, поэтому машина ездит. Осталось сделать ее еще лучше чем раньше.

    Пока судебный процесс по получению страховки идет своим чередом (об этом будет следующая запись), и определена стоимость ремонта, занял эту сумму и пытаюсь в нее уложиться.

    Итак по железу:

    - железо на ранксов в дефиците оказалось. Обползал все разборы, но покупать пришлось в Автотрейде все равно. Новый бампер 4800 (копейкиж, блин) и новенькие крылья по 5400. Китай походу, но китай качественный, даже выдавлены все надписи и номера все выбиты. А мож и правда япония. 

    С крыльями получилась вообще суперская история. Сначала на разборе мне безуспешно впаривали крылья на 2003 год, но от вот такой-вот короллы!

    А они есессно не подходят. Но как впаривали... Короче, прошу считать меня знатоком по ранксам, если надо определить принадлежность кузовного по году, обращайтесь, 01 от 03 и от 05 отличу!)

    ПОтом я поехал в автотрейд и заказал бампер, а вот крыльев сказали нету... На следующий день я нашел крылья в одном отдельчике Автограде на Богаткова, заказал, и в те два часа за которые их должны были доставить в Автоград поехал на склад Автотрейда, забирать бампер. Приезжаю, жду бампер и вижу, что девушка упаковывает крылья.. Подхожу к ней "Аллекс, ранкс 2003 год?" "Да" говорит. И уезжает. Охренев, и думая, что повезло же мне, девушка поди раньше заказала, но уже предчувствуя недоброе, забираю бампер и езу в Автоград. Приезжаю. Жду. через 10 минут ЗАХОДИТ ЭТА ДЕВУШКА И ТАЩИТ ИМЕННО ЭТИ КРЫЛЬЯ. "Кто - грит - крылья на аллекс заказывал". Ох***еть которче, товарищи.

    Зеркало. Зеркало на моей машине разбилось, и я умудрился найти только китайское. Китайское во-первых отличается механизмом, во вторых дико уе***щным стеклом. В третьих, очень чувствуется разница по пластику. Там где он у японцев жесткий но гибкий, у китайцев дубовый. А там где у японцев мягкий пластик, похожий по сотаву на резину, у китайцев - правильно. Резина)

    Самая засада получилась со стеклом - т.к мое оригинальное синенькое уцелело, я попытался воткнуть его в китайское зеркало, но китайцы стекло сделали не только уродским, так еще и меньше размером. Поэтому оригинальное стеклышко оставил у себя дома, а вместо китайского заказал вырезать синенькое, за 1000 р. Кому надо синенькое стекло в зеркало - отдел 26 в том же самом Автограде. Если не все зеркало, то стекло сделают.

    Про решетку и оптику допишу позже...

0 комментариев