Ремонт и немножко тюнинга 2 - оптика и пр.

  • Полное и окончательное выздоровление моего горячего хэтчбека откладываются, из за того, что до сих пор не пришла правая фара.

    Уже почти купил евросвет, но все-таки разорился на оригинальный японский ксенон, причем опять же новый (8400 за фару). Купил в Гранавто. При этом сейчас нет денег даже на проезд)))

    На заднем плане виднеются ошметки старой разбитой фары. Имейте в виду - фара с новья идет без лампочек и без крышек, поэтому, прежде чем выкидывать старую, снимите все, что можно - все лампы, обе две крышки... Я вообще пошел еще дальше разобрал разломал разбитые фары и вытащил даже все винтики и саморезы. Заодно теперь знаю как фары устроены)))

    на фото те самые крышки. Повезло, одна только разломана оказалась. Армировал металлической сеткой и запаял)

    Почему ксенон? блок розжига фирмы тойота вмонтирован прямо в фару, корректор тоже. на обычных фарах такого нет. Если кому надо два фирменных блока розжига, которые уцелели со старых моих фар, и корректоры, они лежат на горском, в отделе не-знаю-номер, от-входа-направо-и-прямо-до-конца, по 1 тыр за штуку. На одном я отрихтовал крышечку, т.к. она чуть чуть погнулась, а так они в поряде.

    поворотники на крыльях (на послерестайлинговых ранксах есть) купил китайские, по 100 р за штуку, причем еще и лампочки в комплекте, но этого-то добра везде навалом.

    Поскольку машина в полуразобранном состоянии живет у жестянщиков, квартира больше похожа на склад автозапчастей..

    Кстати обратите внимание на белую Штуку, слева от саба - это замечательный Бачок Омывателя!) При авариях имеет обыкновение лопаться т.к находится фактически в переднем бампере - самое беспонтовое расположение из возможных..

0 комментариев